Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 12.12.2016 12:16

Активистка из Волгограда предлагает отдать 300 млн рублей экс-патриарха Алексия детям-инвалидам

По мнению Елены Самошиной, после смерти главы РПЦ его состояние должно быть направлено на благое дело – на операции детям, которые сейчас находятся в критическом состоянии.

Речь идет о миллионах, которые находятся на счетах Внешпорбанка, у которого в январе 2016 года была отозвана лицензия. На состояние главы Русской православной церкви претендует наследница – игуменья Филарета. Но активистка из Волгограда считает, что настоятельница московского подворья хорошо проживет и без наследства покойного Алексия, а его деньги нужнее детям, которые проходят лечение в российских и зарубежных клиниках.

- Я считаю, что позорно для православного духовенства иметь счета в банках в то время, когда граждане России по копейкам через смс собирают детям на операции после рекламы данных акций по ТВ, - пишет Елена Самошина.

Женщина не видит ничего страшного в том, последняя воля главы РПЦ не будет исполнена и деньги не дойдут до наследницы:

- Эти деньги были получены от деятельности патриарха, связанной с церковью, так как он не был предпринимателем, чиновником, производственником или креативным элементом либеральной гайдаровско-чубайсовской тусовки, - аргументирует свое мнение активистка. @bloknot_volgograd

Петиция Самошиной набирает подписи. После того, как под ней подпишется большое количество человек, она будет направлена патриарху Кириллу, в Арбитражный суд Москвы, президенту России, в правительство России, в Госдуму, чтобы вышеуказанные люди и инстанции повлияли на ситуацию и в кратчайшие сроки направили миллионы Алексия II на неотложные операции детям, которые в этом нуждаются.

Если вы согласны с Самошиной, то можете поставить свою подпись, перейдя по ссылке.


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпетицияАлексий
0
0