Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 31.07.2015 17:15

Активисты Волгограда митингуют против отходов завода «Красный Октябрь»

Активисты Волгограда митингуют против отходов завода «Красный Октябрь»

Фото: ЖВ

31 июля возле волгоградского завода «Красный Октябрь» собрались десятки молодых людей в противогазах и с плакатами в руках.

Это активисты Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия" решили бастовать против загрязнения окружающей среды.

Пикет был согласован с Департаментом безопасности Краснооктябрьского района, так что, никаких законов ребята не нарушили.

- Сегодня у нас «Единый день действий», - рассказала сайту «Блокнот Волгоград» Анастасия Татарчевская, представитель организации «Молодая Гвардия». – Подобные пикеты также проходят в Астрахани, Ростове, Краснодаре, Симферополе и Майкопе. Мы выступаем против загрязнения нашего города, нашей атмосферы заводом «Красный Октябрь»! Ведь, в Краснооктябрьском районе практически дышать невозможно!

Именно поэтому и надели на себя пикетчики противогазы, показывая, что только в таком наряде можно появляться рядом с работающим предприятием.

Пикетчиков проигнорировало руководство завода, собственно, дозвониться до дирекции «Красного Октября» корреспонденту сайта также не удалось.

Напомним, еще в конце прошлого года специалисты минприроды Волгоградской области зафиксировали неорганизованные выбросы  загрязняющих веществ в атмосферный воздух в зоне действия завода «Красный Октябрь».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Краснооктябрьский районзаводКрасный ОктябрьпикетМолодая Гвария
0
0