Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.10.2019 14:51

Альфонс задушил сотрудницу детского сада в Волгограде

Между 47-летней помощнице детского сада и ее 32-летним ухажером состоялась ссора, стоившая жизни женщины.

Как рассказали «Блокнот Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, потерпевшая и подозреваемый познакомились на работе. Мужчина поставлял продукты в детский сад, где работала усопшая. Они тесно общались, мужчина приходил к ней на съемную квартиру в Центральном районе Волгограда. 15 октября подозреваемый подвез домой сотрудницу детского сада, после чего та перестала выходить на связь.

А дома произошло следующее: поскольку женщина помогала финансово ухажеру и дарила ему дорогие подарки, конфликт не заставил себя долго ждать. В порыве ругани женщина упрекнула мужчину в этом, за что поплатилась жизнью. Взбесившийся преступник сначала ударил волгоградку по лицу, а затем задушил. Тело он бросил в подвале заброшенного дома в Краснооктябрьском районе.

Когда потерпевшая не вышла на работу 16 октября, ее коллеги стали звонить ей на телефон. Поначалу устройство было выключено, но позже подозреваемый включил его и взял трубку, подделав голос женщины. Он сообщил, что сотрудница заболела.

Из-за нетипичного отсутствия матери забеспокоилась ее 26-летняя дочь. Родственница пыталась найти мать своими силами, но результатов не было. 18 октября девушка обратилась в полицию. Следователи незамедлительно возбудили уголовное дело по статье «Убийство». В первые же сутки следователи выяснили, кто может быть причастным к преступлению.

Мужчину задержали с билетом на автобус, рейс которого был за пределы территории РФ. Через несколько часов бы преступник уехал. На допросе подозреваемый категорически отрицал свою вину, однако позже «раскололся» и показал место захоронения.

В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося. Подозреваемого планируют заключить под стражу.

fdd31fcf-37fa-4337-9c40-dd67ff4aacb5-720x400,720x400.jpg

Аля Николаева.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убийствоволгограддетский садальфонсденьги
0
1