Волгоград Вторник, 16 апреля
АВТО, 29.05.2019 11:21

Аллилуйя: светофор на «адском» перекрестке в Волгограде заработал

8 светофоров на пересечении улиц Фонтанной и Продольной микрорайона Ангарский Дзержинского района наконец-то заработали, спустя две недели.

Как рассказали жители поселка корреспонденту «Блокнот Волгограда», ещё со вчерашнего дня, 28 мая, светофоры прекратили устраивать «светопреставления» и вместо вечно мигающего «желтого» стали нормально работать.

Теперь на знаменитом "адском" или как его ещё называют местные жители "проклятом"перекрестке работают светофоры, что должно снизить число аварий, по мнению местных жителей. Но так ли это, мы будем узнавать в сводках правоохранительных органов.

Напомним, что в редакцию сайта «Блокнот Волгограда» ещё с 24 апреля 2019 года стали поступать обращения местных жителей по поводу обещания администрации об установке светофоров на «адском» перекрестке.

Дело в том, что после сообщения администрации о том, что рабочие вовсю устанавливают светофоры, жители поселка с удивлением ни одного рабочего не обнаружили. И только на майских праздниках работа закипела.

После публикации на сайте «Блокнот Волгограда», 8 мая, спустя неделю, светофоры все-таки установили, но, правда, неработающие. И только 15 мая светофоры включили, правда, в тестовом режиме и, видимо, запрограммированные только на желтый свет. «Светопреставление» жители поселка наблюдали целых две недели, и только 28 мая  светофоры заработали в нормальном режиме.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАнгарскийПерекрестокСветофоры
1
0