Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 02.07.2018 09:31

Американский таблоид New York Times рассказал о культе Сталина в Волгограде

Корреспондент американского издания New York Times Сара Лайэлл собрала мнения волгоградцев разных поколений о том, стоит ли оставить название город-героя прежним или все-таки заменить на Сталинград.

Американский корреспондент начала свою статью тем, что в городе-герое, куда ни глянь, везде присутствует дух Сталина: на многих сувенирах, которые продают туристам, на флягах, игральных картах и даже в кафе, которое находится неподалеку от фан-зоны на центральной набережной.

Сара Лайэлл отметила, что очень многие жители горда-героя думают о возвращении себе имя Сталинграда, хотя бы на время памятных дат для Волгограда.

В общем, корреспондент подчеркнула, что такое переименование связано не только с трагическими событиями во время ВОВ, но и архитектурой горда, которая так и напоминает волгоградцам и гостям горда-героя кто тут «главный».

Сататься о Волгограде 2.jpg

Американский корреспондент дала даже такое понятие, как «бренд Сталина» со слов волгоградского краеведа Романа Шкоды - "никто не знает Волгоград, но все знают Сталинград».

В конце статьи Сара Лайэлл отметила, что многие волгоградцы не прочь вернуть прошлое название – Сталинград, но есть и те, кто не понимает, для чего эту нужно, ведь история всегда развивается только вперед, и возвращаться туда. откуда все началось, не имеет смыла, даже ради поддержания «бренда» города.

Газета.jpg

Так, корреспондент в своей статье привела слова волгоградки: 

- Я выросла в Волгограде и для меня это название связано с очень простыми вещами: деревьями в нашем саду за домом, с походами в кино вместе с родителями, с посещением пляжей на берегу Волги. Это очень мирное название для очень мирного города.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСШААмерикаСталинСталинград
0
0