Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.04.2015 10:47

Американцы высадили сирень на Мамаевом кургане

Американцы высадили сирень на Мамаевом кургане

У подножия Мамаева кургана представители 14 регионов, а также США и Казахстана высадили аллею сирени к 70-летию Победы.

К памятному событию ботанические сады регинов вывели новые виды сирени. «Маршал Жуков», «Василевский», «Севастопольский вальс».

– Сорта уникальные, – рассказал корреспондентам «Блокнот Волгоград» Олег Коротков, директор регионального ботанического сада. – Таких в природе больше нигде не встретишь. Их мы подготовили специально, в рамках международного проекта «Сирень Победы».

В высадке аллеи приняли участие представители 14 регионов, в том числе Крыма, Южно-Сахалинска, Москвы и Ростова. Кроме того, ради памятного события прибыли представители США и Казахстана. Гостья из Америки в момент выступления ветеранов не смогла сдержать слез. Мероприятие объединило не только города и страны. Несколько поколений смогли почувствовать важность и ответственность Великой Победы. Цветы сирени стали символом мирной жизни и уважения к павшим защитникам Отечества.

Волгоградские казаки, кадеты и руководители национальных общественных объединений тоже присоединились к высадке аллеи. Организовано мероприятие было «Домом Дружбы» совместно с музеем «Сталинградская битва».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМамаев кургансирень
0
0