Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.03.2018 07:42

Андрей Бочаров не будет покупать Дворец спорта

Администрация Волгоградской области отказалась от планов покупки Дворца спорта.

Об этом факте журналисту «Блокнот Волгограда» сообщил источник в руководстве Волгоградского облсовпрофа, который на сегодняшний момент является собственником здания. Ранее сообщалась о планах администрации региона выкупить здание у профсоюзов, отремонтировать и открыт в нем центр детского спорта. Андрей Бочаров лично встречался с деятелями местного профсоюзного движения и рассказывал им о том, куда движется область. Планировалось в отремонтированном дворце провести главные мероприятия, связанные с празднование 75-летия Сталинградской Победы. Увы, не случилось. На приведения Дворца в порядок из казны нужно было бы взять около 200 миллионов рублей. В дырявом, погрязшем в долгах, бюджете региона, видимо, таких денег не оказалось.

Продажа Дворца спорта укладывалась в логику поступков нынешнего руководителя облсовпрофа Татьяны Гензе, которая устроила тотальную распродажу имущества профсоюзов, поскольку не умела им эффективно управлять.

Дворец спорта в данный момент находится в плохом техническом состоянии. Последние несколько лет дворец, фактически, не эксплуатировался. Еще раньше специалисты – градостроители заявили о проблемах с кровлей дворца, которая может стать источником серьезной беды.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДворец спортапрофсоюзы
0
0