Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 07.05.2018 19:42

Андрей Бочаров не стал петь гимн России на инаугурации в Кремле

Во время инаугурации президента России, Андрей Бочаров не стал вместе с другими приглашенными петь гимн Российской Федерации.

Это четко видно на трансляции, которую вел телеканал Россия. Во время исполнения гимна РФ, многие из присутствовавших в Кремле гостей запели слова гимна. Рядом с Андреем Бочаровым пели все: депутат Государственной думы Ирина Яровая, певица Зара, главный раввин России Берл Лазар. И тем не менее, Андрей Бочаров молчал.

Политический эксперт Андрей Попков встал на защиту своего тезки.

- Петь не обязательно в такой ситуации, это желание каждого, - считает Андрей Попков, - Бочаров был не единственным, кто молча прослушал гимн. При исполнении гимна России гражданин должен встать и снять головной убор с головы. Бочаров стоял с непокрытой головой.

Гражданский активист Эльдар Быстров нашел другое объяснение торжественному молчанию волгоградского губернатора.

- Вполне допускаю, что губернатор просто не знает слова гимна, - считает активист, - Он же родился, вырос, закончил военное училище в годы СССР. Гимн Советского Союза он, наверняка, помнит до сих пор, как все люди той эпохи, а вот гимн России мог не успеть выучить. Ну ничего, сейчас слова гимна на школьных тетрадях печатают, купит, выучит.

Напомним, что сегодня группа волгоградских политиков, в числе которых был и губернатор Андрей Бочаров, присутствовала на инаугурации президента России Владимира Путина в Кремле.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпрезидентБочаровКремль
0
0