Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 09.10.2017 22:11

Андрей Бочаров отправил в отставку сразу двух женщин за день

Председатели сразу двух комитетов администрации Волгоградской области отправлены в отставку.

Еще днем стало известно об отставке председателя комитета по делам молодежи региона Елены Слесаренко, а к вечеру губернатор Андрей Бочаров уволил и Наталью Жукову, председателя комитета по управлению государственным имуществом.

Елена Слесаренко, в прошлом олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту, уволилась в связи с переходом на новое место работы, в центральный аппарат общественной организации «Юнармия», деятельность которую курирует министерства обороны России. К ее работе была масса претензий, и руководство области, по словам источника в администрации региона, давно раздумывало, как бы красиво расстаться с чиновницей-прыгуньей, поэтому ее уход совпал с желанием работодателя.

К ее коллеге, Наталье Жуковой, претензий было еще больше. Свое восхождение на чиновничий Олимп Жукова начала при мэре Волгограда Евгении Ищенко, позже заняла пост руководителя комитета по земельным ресурсам. После этого Наталья Жукова перебрала много должностей в органах власти. Источник в администрации области сообщил «Блокнот Волгограда», что к работе Жуковой были серьезные претензии. Точнее, к прозрачности ее работы.

Справка:

Елена Слесаренко. Родилась в Волгограде в 1982 году. С детства занималась прыжками в высоту. Олимпийская чемпионка (2004), чемпионка мира (2004, 2006). Трудовую деятельность начала со службы в Вооруженных силах. Капитан запаса. Работала инструктором сборной России по легкой атлетике, директором волгоградской спортшколы по зимним видам спорта, в 2015 году возглавила КДМ региона. Закончила Волгоградскую академию физкультуры и спорта, дипломатическую академию МИД РФ, Российскую академию народного хозяйства. Кандидат педагогических наук. Воспитывает дочь.

Наталья Жукова. Родилась в 1977 году в Светлоярском районе Волгоградской области. Закончила Волгоградский институт экономики, социологии и права, академию народного хозяйства. Юрист. С 2000 года начала работу в администрации Волгограда. Занимала различные должности, включая руководство подразделением по управлению земельными ресурсами. При губернаторе Бровко была заместителем генерального директора Корпорации развития Волгоградской области, при губернаторе Боженове - вице-мэром Волжского. При губернаторе Бочарове руководила подразделениями по управлению земельными ресурсами и госимуществом в администрациях города и области. Не замужем.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБочаров
0
0