Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 28.11.2016 21:55

Андрей Бочаров просит уволить из «Ротор-Волгоград» 9 игроков

Губернатор подчеркнул, что иногородних футболистов в составе быть не должно.

Футбольную тему поднял сегодня на совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона отметил, что в команде не должны быть игроки из других футбольных школ.

Причина в финансировании команды. Так как она содержится из бюджета Волгоградской области, то и игроки должны быть воспитанники местной футбольной школы.

На сегодняшний день 9 из 25 спортсменов являются воспитанниками футбольных школ из других регионов, а это, по словам губернатора, недопустимо.

- Я не корректировал задачу, которую поставил четко и ясно: в клубе «Ротор-Волгоград», учредителем которого является Волгоградская область, должны играть воспитанники исключительно волгоградской школы футбола. Местная школа способна подготовить специалистов высочайшего уровня. Надо дать волгоградским детям и подросткам возможность реализоваться, - подчеркнул Андрей Бочаров.

Теперь кадровые вопросы нужно будет решить руководителю клуба, председателю спорткомитета региона Александру Глинянову. Он лично присутствовал на встрече с губернатором.

Губернатор акцентировал внимание, что перед клубом не стоит цель быстро выйти в первый дивизион — первоочередной задачей для игроков должна стать футбольная практика и сыгранность: «Продвижение клуба «Ротор-Волгоград» нельзя рассматривать в отрыве от развития детского массового футбола, основанного на лучших традициях волгоградской школы. Пока не будет выработана система подготовки игроков, не будет никакого выдающегося клуба», — сказал Андрей Бочаров.

В обсуждении перспектив развития спорта в регионе приняли участие олимпийские чемпионки Елена Исинбаева и Елена Слесаренко, а также ветеран «Ротора» Александр Никитин.

В области сегодня большое внимание уделяется развитию спорта. В каждом районе созданы, либо реанимированы спортивные объекты, где теперь могут заниматься дети и молодежь.   



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

РоторРотор-ВолгоградБочаровгубернаторГлинянов
0
0