Волгоград Четверг, 18 апреля
Политика, 26.09.2019 12:07

Андрей Бочаров уволил двух вице – губернаторов

Вновь избранный губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отправил в отставку двух своих заместителей.

Вице – губернаторы по внутренней политике Александр Блошкин и по строительству и ЖКХ Валентина Гречина дорабатывают последние дни. Как сообщил «Блокнот Волгограда» источник в аппарате губернатора, распоряжением главы региона с 27 сентября 2019 она Гречина и Блошкин больше не работают в администрации.

Впрочем, в этой отставке нет ничего обидного или необычного. Гречина и Блошкин избраны депутатами новой областной думы и переходят на работу в региональный парламент. Первое заседание областной думы, в ходе которого депутаты выберут председателя парламента и руководителей комитетов и комиссий, состоится 30 сентября. 

Александр Блошкин до назначения на должность вице – губернатора по внутренней политике долгие годы работал главой Киквидзенского района. Валентина Гречина трудилась в структурах администрации Волгоградской области при всех последних губернаторах.

Напомним, что Андрей Бочаров вступил в должность губернатора 24 сентября. У него есть целый месяц на то, чтобы официально сформировать новую команду, расставив людей на должности вице – губернаторов и председателей комитетов.


 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавыборы
0
0