Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 03.01.2019 11:42

Андрей Бочаров вместо зарплаты строителям «Волгоград Арены» наградил их начальника медалью

Чудеса управления регионом продолжаются. 

Весьма странное с имиджевой точки зрения решение принял губернатор Андрей Бочаров. Он наградил памятным знаком «За участие в проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгоградской области» Сергея Тихомирова. Это начальник строителей стадиона, возведенного специально к мундиалю в Волгоградской области.

Курьез ситуации состоит в том, что сотрудники «Управления строительством-620», сокращенно СК «УС-620», до сих пор не получили заработную плату за работу. Люди ответственно выполняли свою работу – в любую погоду, не получая денег… Пока их «кормили завтраками», они в сжатые сроки и качественно трудились, не покладая рук, чтобы страна не ударила в грязь лицом, а город-герой украсила сияющая «Волгоград Арена».

Исполнительные листы есть, а зарплат нет. Зато есть медаль, которой может гордиться начальник людей, в буквальном смысле «кинутых» на деньги…

– Иногда мне кажется, что Андрей Бочаров сам не знает, что подписывает, – поделился с корреспондентом «Блокнота Волгограда» общественник Эльдар Быстров. – Но это прям провал-провалище. Было бы красиво, если медали получили простые люди, руками которых и был сделан чемпионат. А здесь… Будто издевка со стороны власть имущих. Некрасиво и даже оскорбительно. 

Напомним, что о задержках зарплат стало известно в октябре 2017-го, когда рабочие обратились в «Блокнот Волгограда»

Задолженность то сокращалась, то снова превышала уголовно наказуемые два месяца. Проблемой заняты следователи Москвы, подробности не раскрываются. Пока результатов дела никаких. 

Люди, уставшие и обманутые, устраивали цивилизованный бунт. Рабочий вышел на пикет на излете 2017-го, 29 декабря. Часть средств выдали, наступило затишье, но недолгое, ведь в итоге задержка составила срок с января по июнь. Говоря русским языком, людей попросту кинули.

Позднее стало известно, что отчаявшиеся строители вынуждены были дойти до воровства.


9qzfBu-pXM0.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградгубернаторрабочиеВолгоград Арена
0
0