Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 14.11.2019 16:40

Андрей Бочаров закончил формирование своей команды: комментарий политика

Андрей Бочаров подвел первые итоги своего второго губернаторского срока. Пусть со дня выборов прошло всего несколько месяцев, сделано главное – сформирована новая управленческая команда региона.

В том числе и об этом губернатор Андрей Бочаров говорил на своей недавней встрече с главами сельских районов. Любой большой руководитель, будучи назначенным или избранным на высокий пост, свою работу начинает с формирования команды. Это первый этап работы. Можно смело говорить, что к началу ноября Андрей Бочаров этот этап прошел, сформировав свою новую команду. 

Впервые за многие годы в основу принципа формирования команды управленцев губернатором был положен принцип профессионализма, а не кумовства или знакомства.

«Блокнот Волгограда» попросил прокомментировать кадровую политику губернатора одного из самых известных граждан региона, председателя комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области Олега Савченко.

- Во-первых, я могу оценивать кадровую политику только лишь с позиции эффективности. Я считаю, что решение обновить состав областной власти, руководство Волгоградской области, объективно. Почему? Потому что тот, кто показал хорошие результаты, должен получить повышение. И хорошо, что есть возможность сформировать кадры у нас в области. За что всегда критиковали предыдущих губернаторов, я напоминаю, что они жаловались, что здесь нет квалифицированных кадров, некому доверять, поэтому кто-то должен приезжать и учить нас, волгоградцев, как нужно работать, - отметил Олег Савченко. - Обратите внимание, сегодня нет обновления, связанного с приездом сюда каких-то специалистов, управленцев или чиновников-администраторов. Произошла переоценка похода к решению кадровой проблемы. В основу положен принцип эффективности работы отдельно взятого управленца. Важная оценка сегодня-квалификация и компетентность. Поэтому замена произошла и в верхней палате российского парламента, в Совете Федерации. Сенаторами стали Николай Семисотов и Сергей Горняков. Я считаю, очень позитивный знак. Два человека направлены представлять Волгоградскую область в Совет Федерации, у них за плечами достойный жизненный путь, реальные успехи в работе и активная жизненная позиция. Они от глав муниципалитетов, от земли, от плуга, прошли серьезный карьерный путь и сегодня также достойно будут представлять Волгоградскую область, потому что это важно.

Посмотрите, нет кумовства сегодня, нет какого-то «по знакомству-родственники-близкие», это все ушло в прошлое. Нет сегодня принципа "кто лучше похвалил". Сегодня, может быть, благодаря инициативе президента Владимира Владимировича Путина, благодаря национальным проектам, где четко прописана, поверьте мне, оценка эффективности реализации по тем или иным направлениям, вдруг стали не нужны все эти «кукушки». Снова появился спрос на настоящих профессионалов своего дела. Работа любого подразделения администрации, думы Волгоградской области сегодня тесно взаимозависима с работой муниципальных органов власти. Все взаимосвязано, это и есть команда. Поэтому команда подразумевает под собой как в спорте взаимозависимость. Ты зависишь от того, насколько твой партнер, коллега по команде, справляется на своем месте. Сейчас простые люди хотят видеть позитив. Люди хотят видеть изменения, изменения в повседневной жизни, изменения в семье, изменения вокруг себя. В экологии, в окружающей среде, в области, в стране. Ответственность за все происходящее в регионе несет губернатор Андрей Бочаров, жители доверяют ему, избрав еще на один срок. Оправдать это высокое доверие можно только общими усилиями, всей управленческой команды. Именно поэтому Андрей Иванович так скрупулезно и вдумчиво подходил к вопросу формирования той команды, которая в ближайшие пять лет будет стараться изменить жизнь людей к лучшему.

Олег Смыслов

савченкофото.jpg



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикагубернатор
0
2