Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.11.2018 14:34

Андрея Бочарова жители попросили не допустить закрытия ДЮЦ в Волжском

К губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову обратились жители города Волжского, встревоженные информацией о возможном закрытии крупнейшего детского – юношеского центра.

В своем обращении жители Волжского сообщают, что речь идет о ДЮЦ «Русинка», который начал свою работу еще в 1988 году. Со временем «Русинка» стала крупнейшим досуговым учреждением региона, где тысячи волжских мальчишек и девчонок получали дополнительное образование в кружках и секциях. Одновременно в «Русинке» занимались 7000 ребят, занятия вели 100 педагогов, в числе которых были заслуженные учителя РФ, кандидаты наук и многие другие.

- Я считаю, что мэрия Волжского совершает ошибку, начав предпринимать шаги по фактическому закрытию «Русинки», - отметил один из авторов обращения к губернатору, житель Волжского Эльдар Быстров. - Формально, ДЮЦ жив, но в последние годы начался процесс сокращения бесплатных секций и кружков, пошли увольнения педагогов и специалистов по работе с детьми. У нас в городе уже открыто говорят о том, что здания, которые занимает «Русинка», городские чиновники готовятся выставить на продажу. Я считаю, это неправильно, так быть не должно.

В своем письме жители вспоминают, что, когда Андрей Бочаров только заступил на должность губернатора в 2014 году, он посетил «Русинку» и пообещал выделить деньги на сохранение и развитие уникального детско-юношеского центра. А главное, не допустить сокращения бесплатных кружков, секций и продажи помещений «Русинки».

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикаобразованиедетиДЮЦВолжский
0
0