Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 27.04.2017 23:04

Анекдот о немецких автомобилях в Волгограде вызвал смешные «Алаверды»

За 12 дней до праздника Великой Победы россиян всколыхнул остроумный анекдот.

Сегодня, 27 апреля, на самом популярном портале любителей шуток нашей страны «Анекдоты из России» (anekdot.ru) появился Волгоград.

- Навигаторы на немецких автомобилях не показывают дорогу дальше Волгограда, - такой анекдот был размещен на сайте.

Как выяснилось, он привел в восторг многих россиян. Больше пятисот человек отметили, что этот анекдот им понравился. В результате он попал в тройку лучших анекдотов дня.

Несколько пользователей в комментариях даже написали его остроумные продолжения: «А около дома Павлова они вообще выходят из строя», «Алаверды! Сколько мужчин понадобится для обороны Парижа? Ответ - неизвестно, никто не пытался оборонять».

Летом 1942 года немецко-фашистские войска развернули массированное наступление на южном фронте. Они стремились захватить самые богатые и плодородные земли нашей страны - Кавказ, Придонье, нижнюю Волгу и Кубань. Однако на их пути оказался Сталинград. Самое масштабное сражение Второй мировой войны продолжалось 200 кровопролитных дней и ночей. Оно закончилось полной победой советского народа. После этого произошел перелом в войне.

сталинград2.jpg

Сегодня на видео сняли подготовку к реставрации скульптуры «Родина-мать зовет!». Обновленной легендарную скульптуру мы должны увидеть 30 октября.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгограданекдотСталинградская битваВекликая Отечественная война
0
0