Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 29.08.2016 14:01

Английская компания судится с магазином «Антошка» в Волгограде из-за свинки Пеппа

В отделе ТРК «КомсоМОЛЛ» можно было приобрести футболки с изображением торгового знака, принадлежащего ENTERTAIMENT ONE UK LIMITED.

Иск в Арбитражный суд Волгоградской области был подан компанией ENTERTAIMENT ONE UK LIMITED, которая зарегистрирована в Великобритании. 9 июня 2016 года представитель истца обнаружил в магазине «Антошка» в ТРК «КомсоМОЛЛ» футболки с изображением свинки Пеппа. Однако права на использование товарного знака принадлежат английской компании.

- Истец указывает, что индивидуальный предприниматель нарушил его исключительные права, что выразилось в незаконном использовании товарных знаков компании ENTERTAIMENT ONE UK LIMITED. Разрешений на использование объектов интеллектуальной собственности предпринимателю не предоставлялось, - рассказали «Блокноту Волгоград» в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области.

За каждую проданную футболку британцы хотят получить по 10 тысяч рублей. Также в суде уточнили, что ENTERTAIMENT ONE UK LIMITED предъявила иски еще к двум предпринимателям. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградправаавторство
0
0