Волгоград Четверг, 28 марта
Здоровье, 10.04.2018 08:51

Апокалипсис сегодня: почти у трети волгоградцев обнаружены патологические изменения организма

Почти у трети всех обследованных волгоградцев выявлены патологии. Об этом заявила депутат Волгоградской областной думы Наталья Семенова.

Это страшное открытие было сделано по итогам акции «Диспансеризация выходного дня». Во внерабочее время, ряд поликлиник Волгограда и Волжского провели профилактическое обследование состояние здоровья волгоградцев. Всего было осмотрено около 6000 человек. Почти у каждого третьего были выявлены патологические изменения организма. То есть, здоровье людей находится под угрозой.

Сколько в этом списке детей, власти не сообщают. Однако известно, что из шести тысяч жителей, прошедших медицинский осмотр, примерно 1500 составили дети.

В работе поликлиник принял участие 831 медицинский работник. Пациентам было предложено сделать ЭКГ, сдать анализы и проконсультироваться у терапевта.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», 51,3 процента волгоградцев умерли в прошлом году от заболеваний системы кровообращения. От онкологических заболеваний скончались около 6000 человек. К слову сказать, в ДТП погибли 313 человек. Все эти данные приведены в открытых отчетах Росстата.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградздравоохранениедумадепутаты
0
0