Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 31.08.2013 21:11

Артем Сердюк – хочу, чтобы на матчи волгоградской «Олимпии» приходило больше болельщиков

Артем Сердюк – хочу, чтобы на матчи волгоградской «Олимпии» приходило больше болельщиков
Главный герой матча девятого тура зоны «Юг» второго дивизиона, в котором «Олимпия» разгромила «Дружбу» из Майкопа со счетом 5:2, Артем Сердюк поделился впечатлениями от оформленного им в этой игре покера, а также ответил на вопросы.
Артем Сердюк №11

- Честно говоря, я в шоке, что удалось забить четыре мяча в одном матче. Спасибо моим партнерам по команде, что помогли мне отличиться, выводя на ударные позиции. За свою карьеру в профессиональном футболе мне пока что не удавалось оформлять покер, максимум – дубли. Когда играл в чемпионате Ростовской области, было дело, что забивал четыре гола за матч.

Ты забиваешь голы в третьей игре подряд. В чем залог твоей успешной игры?
- Наверно, прорвало (улыбается), и удача сопутствует, усердно работаю на тренировках. Все это в футболе взаимосвязано, так как мелочей не бывает. Также помогают собраться и родные. Плюс у нас собрался боеспособный коллектив, который может добиваться высоких результатов.

Что тебе сказали после игры с «Дружбой» твои партнеры и главный тренер?
- Тренерский штаб похвалил меня, как и всю команду, поздравил с победой. Мы не ожидали, что удастся выиграть со столь крупным счетом. Вся команда была рада достигнутому результату. Правда, в конце игры с «Дружбой» для радости у меня уже не оставалось сил и эмоций.

«Олимпия» одержала три победы подряд. В ближайших матчах соперники будут, которые находятся ниже в турнирной таблице. Как думаешь, удастся команде продлить победную серию?
- Будем стараться побеждать. На выезде игры складываются тяжелее, чем дома при своих болельщиках. Посмотрим, как сыграем в Армавире с «Торпедо». Все зависит от нас, как мы настроимся и в каком состоянии подойдем к этой встрече.

Забив шесть мячей, ты вышел на второе место в споре бомбардиров. В связи с этим поставил ли ты цель стать лучшим голеадором первенства по итогам сезона?
- Я перед каждым новым чемпионатом ставлю перед собой цель: забить больше, чем когда я играл в «Таганроге» - шесть голов за сезон. Сейчас уже повторил это достижение. Теперь я хочу стать лучшим бомбардиром зоны «Юг», чтобы помочь команде оказаться в тройке. Будем стараться выполнить эту задачу.

И в конце скажи несколько слов болельщикам «Олимпии».
- Хотелось, чтобы на наши матчи приходило как можно больше болельщиков. Думаю, если будем побеждать, то и аудитория зрителей увеличится. Хочу, чтобы на следующий наш домашний матч с «Аланией-Д» болельщиков было в два раза больше, чем на игре с «Дружбой». Приходите, поддерживайте нас, а мы будем радовать вас победами!

Источник – пресс-служба ФК «Олимпия» Волгоград Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0