Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 09.01.2019 12:43

Артиллеристы Южного военного округа вооружаются волгоградскими гаубицами

Обновленные гаубицами, которые были изобретены конструкторами волгоградского завода «Баррикады», начали поступать на вооружение частей и соединений Южного военного округа.

Как сообщили «Блокнот Волгограда» в министерстве обороны РФ, части Волгоградского гарнизона получат в нынешнем, 2019 году, усовершенствованные самоходные 152-мм гаубицы «Мста - С». Особое значение этому событию придает тот факт, что гаубица «Мста» была разработана на волгоградском заводе «Баррикады» конструкторами группы легендарного Георгия Сергеева, Героя Социалистического Труда, разработчика целого ряда артиллерийских орудий в СССР.

Поступающая в войска усовершенствованная самоходная гаубица «Мста - С» является прямым потомком того славного орудия, которое создали на заводе «Баррикады».

Как уточнили в министерстве обороны РФ, усовершенствование «Мста – С» заключается в том, что увеличена скорострельность орудия, установлена новая автоматическая система управления огнем, а также предусмотрена возможность использование цифровых электронных карт, позволяющих значительно ускорить ориентирование на местности.

В связи с перевооружением на новые системы командиры батарей самоходных орудий «Мста-С» пройдут специальную переподготовку.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградармияМстагаубицаартиллерия
0
0