Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 01.07.2017 22:57

Асфальт и резину общими силами расплавили волгоградские гонщики и спецбатальон ГИБДД

Что такое скорость, экстремальная боковая езда на автомобилях и лошадиная мощность, узнали сегодня, 1 июля, все гости "Фестиваля скорости-2017", который завершился в Дзержинском районе Волгограда.

Уже в первые минуты открытия участники - 50 водителей - устроили парад пилотов, выехали к зрителям, немного подымили, показали себя, так сказать, намекнули на то, что здесь будет, на что посмотреть. Любители экстремальной езды приехали из Волжского, Астрахани, Ростова-на-Дону и Знаменска. 

Сначала соревновательные заезды проходили в формате "time attack". В них приняли участие и волгоградские сотрудники ГИБДД, они выехали на двух отечественных автомобилях Lada Priora и двух иномарках. Автомобили Mercedes представляли спецбатальон дорожной полиции.

В призовые места правоохранители не заехали, но были награждены оригинальными кубками. Победителями заездов во всех категориях стали волгоградские гонщики.

После заездов в дисциплине "time attack" пришел черед дрифтеров, которые были не только на иномарках. Например, постоянный гость "Фестиваля скорости" - молодой водитель "Жигулей", который не раз серьезно "поколдовал" над своим ВАЗом.

Среди дрифтером лучшим стал участник из южной столицы России - Ростова-на-Дону. Что такое волгоградский дрифт, смогла на себе познать и съемочная группа сайта "Блокнот Волгограда", которая сняла происходящее из салона автомобиля-участника.

На фестивале также работал стенд от инженеров волгоградского политеха, где любой желающий с помощью специальной установки мог продемонстрировать, сколько лошадок в его автомобиле. Кстати, результаты замеров оказались более чем непредсказуемые. В одной из "Приор" поместилось 350 лошадиных сил. Как владелец отечественной легковушки их туда загнал, для всех осталось загадкой.

Как рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" один из организаторов "Фестиваля скорости-2017" Павел Евтюнин, это мероприятие уже стало доброй традицией в Волгограде. 

- У нас участвуют серьезные спортсмены, которые показывают себя в регионе очень достойно, поэтому мы планируем выйти на всероссийский уровень с нашими автоспортсменами и уже получать спортивные разряды, - признался Павел.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДзержинский районфестиваль скоростидрифтГИБДДгонки
0
0