Волгоград Пятница, 29 марта
АВТО, 07.05.2018 08:24

Астраханцы застыдили чиновников Волгограда за отношение к городу-герою

Трое астраханцев побывали в региональной столице и поделились своим мнением о городе-герое.

Ролик появился на канале «Электротранспорт Волгограда». Предсказуемо говорили, в первую очередь, о транспортной доступности. Организацию движения в центре города оценили высоко. Однако от Кировского района гости пришли в полный ужас.

Астраханцы считают, что в этой части серьезные проблемы с экологией. Объясняют они это использованием неподходящего транспорта, который работает на бензине. Решение проблемы – электротранспорт. Который здесь когда-то был, но решением чиновников отменен.

– Кировский район потерял все признаки города. Район очень сильно загрязнен выхлопными газами, тем более, что через район проходит очень много грузовиков.

Как отмечает «Блокнот Волгограда», астраханцы, в отличие от местных жителей, верят, что до властей можно достучаться. Они напомнили, что чиновники должны подумать о горожанах, обеспечив им достойные условия жизни.

– Мы обращаемся к администрации Волгограда. Если вы думаете об удобстве и здоровье волгоградцев, то обязаны как можно скорее вернуть троллейбус №18 в Кировском районе.

Проблема уничтожения электротранспорта нашим соседям знакома не понаслышке. В соседнем регионе также уходят от экологичного и безопасного транспорта. Астраханцы надеются, что хотя бы в Волгограде его удастся сохранить.

– Не повторяйте за астраханскими чиновниками уничтожение троллейбусов, – подчеркнули гости города.



 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАстраханьэлектротранспорт
0
0