Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.11.2022 07:40

Аварией с фурой в Волгограде занялся Александр Бастрыкин: погиб подросток

Председатель СК России поручил доложить о ДТП в Волгограде, во время которого погиб несовершеннолетний.

Как сообщили в следственном комитете, по поручению главы ведомства руководитель СУ СК России по Волгоградской области Василий Семенов должен будет доложить о смертельном дорожно-транспортном происшествии.

Напомним, страшная авария произошла вечером 8 ноября в Ворошиловском районе Волгограда. В иномарке, когда в нее врезалась фура, находилась компания подростков, они ехали втроем: 17-летние водитель и пассажир, вместе с ними 16-летняя девушка.

Предполагаемым виновником ДТП считается 58-летний водитель фуры Scania. Встреча фуры и иномарки, которой управлял 17-летний подросток без прав, стала роковой. Все произошло напротив дома №36А по улице Куприна.

Водитель фуры ехал по улице Куприна в сторону Спокойной. Когда мужчина стал поворачивать рядом с домом, в считанные секунду произошло страшное – большегруз врезался в иномарку с детьми. Считается, что водитель фуры не убедился в безопасности своего маневра. Водитель легковой погиб мгновенно, 16-летняя девушка и 17-летний подросток попали в больницу.

  Также Александр Бастрыкин обратил внимание на ДТП в городе Искитиме Новосибирской области - легковой автомобиль сбил женщину с двумя детьми на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате погибла двухлетняя девочка, мать вместе с четырехлетней дочерью были госпитализированы.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградфураБастрыкин
0
1