Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 13.06.2017 11:36

Аварийный дом с рухнувшим потолком администрация в Волгограде признала отличным для проживания

Почти 3 тонны материалов упали с потолка в комнате, где живет волгоградская семья с ребенком.

Только чудом никто не погиб. В этот момент жительница квартиры Ирина с 7-летним сыном вышла из комнаты. ЧП произошло вчера, 12 июня, в доме № 2 на улице Борьбы в Тракторозаводском районе города.

Как оказалось, аварийный дом рушится на глазах жильцов уже давно. Еще 2 года назад они били тревогу в администрации. Официально строение - 1947 года, но по словам старожилов дома, в 47 его восстановили, но построен дом был еще до войны, в 1932 году.

- В 1965 году в доме был сделан капитальный ремонт, - рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" житель дома Александр Буров. - После этого ни разу ничего в доме не делали, мы сами меняли стояки, окна и все остальное. Сейчас в доме даже находиться опасно, он просто рассыпается на глазах, а в подвал вообще заходить страшно, вы даже не представляете, что там творится.

Два года назад жильцы дома начали бить тревогу, о том, что строение не пригодно и опасно для жизни, они писали в УК, жилищную инспекцию, приемную губернатора. 

- В итоге все спустили в районную администрацию, откуда нам пришел ответ, что с домом у нас все отлично, он в идеальном состоянии, и ничего у нас не рушится, - рассказал Александр. - А у нас рушатся балконы, полы разваливаются, вот теперь потолок упал в квартире, оттуда теперь крыша виднеется.

Интересно, что люди продолжают исправно платить за капитальный ремонт...

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
Волгоградрухнула крышаБорьбыТракторозаводской районаварийный дом
0
0