Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 18.03.2019 12:05

Автобусы для волгоградских дачников запустят не раньше апреля

Сегодня, в понедельник, 18 марта, администрация Волгограда сообщила, что автобусный парк МУП «ВПАТП №7» начал подготовку техники к работе на дачных маршрутах. Автобусам предстоит перевозить дачников Волгограда всю весну и лето.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе администрации города, особое внимание специалисты обещают уделить состоянию автобусов. Администрация уточнила, что транспорт начнет возить волгоградских дачников только в апреле. Речь пока идет о шести садоводческих товариществах, которые расположены в шести районах региона. Сотрудники, таким образом, должны проверить и обследовать сами автобусы, а еще – состояние остановок, которые находятся на пути их следования.

- Специалисты предприятия проводят  работы по диагностике ходовой части подвижного состава, плановую замену шин, выполняют необходимое текущее обслуживание, - прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда. 

Добавим, что в задачу сотрудников «ВПАТП №7» входит осмотр дорог, искусственных сооружений на всем протяжении маршрута до конечных остановок рядом с территориями СНТ. На этом основании сотрудники должны организовать работы по обрезке сухих веток, благоустройству остановочных площадок, мест для отстоя транспорта.

Всего для волгоградских дачников в этом году запланировали не более 20 таких автобусов. Считается, что подобная сеть автобусов способна будет обеспечить сообщение с садоводческими организациями,  расположенными в Дзержинском, Советском, Краснооктябрьском, Кировском, Тракторозаводском и Красноармейском районах Волгограда.

- В этом году автобусы будут ходить по будням и выходным дням сразу по 13 сезонным маршрутам. Для  пассажиров продолжат действовать общегражданские и льготные проездные билеты на основе транспортной карты «Волна», - напомнили в мэрии.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

автобусыдачникиВолгограддачидачный сезон
0
0