Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.07.2015 09:26

Автопарку в Волгограде закупят 30 новых автобусов

Автопарку в Волгограде закупят 30 новых автобусов

В городе принимаются меры по экономической поддержке МУП «ВПАТП №7», парку закупят новый транспорт и увеличат субсидии.

ПАТП № 7 в последнее время находится в сложной экономической ситуации. Муниципалитет намерен предпринять все усилия, чтобы вывести свое предприятие из кризиса. В связи с этим администрацией города пришла к выводу, что необходимо поддержка предприятие для увеличения качества перевозки пассажиров.

Перечень мер поддержки автобусников предусматривает, в первую очередь, стабилизацию финансового положения предприятия. Субсидии на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров предприятию будут увеличены. Параллельно специалисты рассматривают вопрос об оптимизации расходов МУПа, в частности, за счет снижения трат на общехозяйственные нужды.

Развиваться будет и автобусный парк. До 1 августа в нем появится 30 новых автобусов. Новый автобус будут работать на компримированном газе, что дает этому транспорту существенные преимущества - современный газовый двигатель обеспечивает минимальные затраты на топливо, а применение газомоторного топлива сокращает выбросы и загрязнение атмосферы. Поэтому и затраты предприятия на топливо и ремонт подвижного состава снизятся.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтранспорт
0
0