Волгоград Вторник, 16 апреля
Культура, 20.03.2015 09:39

Автор повести «Похороните меня за плинтусом» представил в Волгограде новый фильм

Автор повести «Похороните меня за плинтусом» представил в Волгограде новый фильм
Павел Санаев приехал с премьерой фильма «Полное превращение», сравнил дороги Волгограда с дорогами Ульяновска и рассказал, что общение с дочкой его выматывает.

С премьерой комедии «Полное превращение» в Волгоград 19 марта приехал сценарист Павел Санаев. Автор повести «Похороните меня за плинтусом», режиссер картин «На игре», «На игре 2». Павел рассказал, что решение снимать эту картину возникло спонтанно. Оказалось, что группа дебютантов приготовились к съемкам фантастического триллера. Санаева пригласили как креативного директора.
jkKb2VLY0Zs.jpg

Вот только бюджета для съемок не хватало ровно наполовину. Санаев не растерялся и предложил написать сценарий за короткий срок и под уже имеющийся бюджет. Сказано – сделано. Майскими днями и ночами автор трудился над сценарием комедии, что для него, кстати, в новинку. И уже в июне приступили к съемкам, а в августе их закончили. Весь съемочный процесс длился 30 дней.

«Полное превращение» - картина о риелторе Диме, в руки которому попал «чудо-превращатель». Это чудо техники может поменять внешность кому угодно. Дмитрий настолько увлекается новым приобретением, что не замечает, как его жизнь начинает кардинально меняться. К счастью, решить проблемы ему удается, как и встретить свою любовь.
518_1.jpg
Для главных актеров Арины Постниковой и Олега Гааса «Полное превращение» - первый фильм. Для Павла Санаева – дебют в жанре комедии, для Филиппа Коршунова – дебют в режиссуре.
Отойдя от темы фильма, Павел Санаев рассказал, что приехав в Волгоград, он разочаровался. Последний раз гостем нашего города он был 7 лет назад и с тех пор, по его мнению, город стал выглядеть хуже. Дороги его не удивили, он признался, что такая же ситуация с ними складывается в Ульяновске. Отметим, что с премьерой фильма сценарист уже посетил Санкт-Петербург, Ульяновск и Ростов. В ближайшее время поедет в Краснодар и Екатеринбург. В Волгограде встречу с Павлом Санаевым организовали Hello TV.
nl_46583.jpg

Сценарист признался, что он не самый лучший отец. Он из тех людей, которых общение с детьми разряжает. Бывают даже моменты, когда Санаев возвращается домой, запирается в комнате и слушает музыку, не подходя к своей дочери, которой вот-вот исполнится 3 года. Несмотря на это, сценарист старается гулять, рассказывать сказки и играть с дочкой. Упомянул Санаев и то, что супруга сменила модельный бизнес на дизайн интерьеров. Сейчас Алена целыми днями ведет диалоги с прорабами и рабочими по поводу выбора кафеля, линолеума или цвета обоев.
834493909.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПавел санаевПолное превращениефильмпремьерасценаристМосквадороги
0
0