Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 17.12.2021 06:37

Айфон за 109 тысяч срочно купили сотруднику бюджетного учреждения в Волгограде

В Волгограде за две недели до Нового года бюджетное учреждение, существующее на средства налогоплательщиков, в срочном порядке закупило для одного из своих сотрудников новенький айфон, проведя приобретение через портал госзакупок.

Скриншот 17-12-2021 061319.jpg

Судя по документации закупки, нужда в айфоне за 109 тысяч рублей оказалась настолько срочной, что гаджет приобрели в ходе закупки у единственного поставщика, без конкурса и в один день.

Заказчиком выступило Государственное автономное учреждение Волгоградской области "Управление государственной экспертизы проектов". Именно в этой организации сотрудники нуждаются для работы в столь дорогостоящих гаджетах.

В техническом задании прописаны основные требования к айфону, которые заложены в технические характеристики гаджета: встроенная память в 265 гигабайт, три основные камеры, трехкратный оптический зум на увеличение и другие параметры, которыми на сегодняшний день располагают и менее дорогие, но не такие престижные смартфоны.

Скриншот 17-12-2021 061444.jpg

В списке госзакупок бюджетного учреждения за предыдущий период есть и другие интересные требования. Например, предприятие закупает шины исключительно определенных производителей и даже конкретных марок. 

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

госзакупкиайфонбюджетная закупкаУправление государственной экспертизы проектов
2
6