Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.03.2017 20:53

Банду наркодилеров из нескольких регионов задержали в Волгоградской области

Всего полицейским удалось конфисковать 14 килограммов наркотиков, что равно ста тысячам разовых доз.

В Волгоградской области ликвидирована крупная межрегиональная банда наркодилеров. Ее участниками оказались жители не только нашего региона, но и Воронежской, Саратовской областей. Всего было установлено семь участников преступной группы.

- Преступники были задержаны на федеральной автодороге Москва - Волгоград в Иловлинском районе. Полицейские остановили машину 44-летнего жителя Воронежа. В машине обнаружили семь брикетов с наркотическим средством - N-метилэфедрон, общий вес составил шесть килограммов, - сообщили сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе МВД России.

Как удалось выяснить полицейским, курьер поставлял наркотики из Москвы в Волгоград. После крупные партии расфасовывались на мелкие дозы, а адреса закладок ему сообщали через Интернет.

Курировала задержанного курьера 37-летняя жительница Воронежа. Она писала адреса, где нужно сделать закладки, а ее 47-летний супруг фасовал и делал оптовые закладки.

Одной из последних им была приготовлена партия в 2,5 килограмма для распространения на территории Саратовской области.

Еще двое человек были задержаны во время тайной закладки в поселке Ерзовка. У них было конфисковано сто грамм наркотического средства N-метилэфедрон и еще сто грамм реагентов, которые используются для изготовления синтетических наркотиков. 

А поставщик был задержан в Саратовской области. Им оказался житель Воронежской области, а два сбытчика были жителями Курской области. В их домах во время обыска обнаружили крупные партии наркотиков.

Все семеро участников уже арестованы. Устанавливаются еще лица, входящие в состав преступной группы. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

наркотикиМВДРоссияВолгоград
0
0