Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.11.2023 05:44

Бастрыкин взял на контроль проблему с водопроводом в многострадальном Котово

Глава СК Александр Бастрыкин накануне, 29 ноября, поручил доложить о результатах проверки по информации о проблемах с водоснабжением в городе Котово Волгоградской области.


В ведомстве наконец обратили внимание на публикации в СМИ и соцсетях о регулярных проблемах с водоснабжением в населенном пункте. А уже сегодня утром, 30 ноября, в городе объявлено шестидневное отключение воды из-за необходимости проведения работ по врезке водовода. Анонсируя такое длительное отключение, главы района и города попросили жителей потерпеть. Горожане сочли просьбу цинизмом. Котовчане считают, что происходящее стало закономерным итогом планомерного развала местной коммунальной инфраструктуры.

— Граждане более восьми лет не могут полноценно использовать жизненно важный ресурс в бытовых целях и вынуждены набирать воду из близлежащего водоема. До настоящего времени водопровод не отремонтирован. В СУ СК России по Волгоградской области организована процессуальная проверка, — сообщили в ведомстве.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Волгоградской области Василию Ивановичу Семенову представить доклад об установленных в ходе проведенных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по окончании процессуальной проверки — о ее результатах.

Исполнение поручения и ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

КотовоБастрыкинотключение водыврезка на водоводе
0
2