Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 10.02.2024 13:55

Бастрыкин заинтересовался призывом блогера прикрыть «срамную» грудь Родины-матери

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал предоставить информацию о том, как проводится проверка в отношении башкирского общественника Расула Ахияретдинова. Видео с его призывом о реконструкции Родины-матери якобы из-за слишком откровенных грудей облетело множество пабликов.

Информацию о том, что глава СКР заинтересовался видео с активистом, была опубликована поздно вечером в пятницу официальным тг-каналом. Сейчас в отношении Расула Ахияретдинова волгоградскими следственными органами проводится доследственная проверка. Бастрыкину доложат о ней со всеми подробностями.

В социальных сетях распространена информация о том, что житель Республики Башкортостан, находясь в Волгограде, записал видеоролик, который содержит высказывания об оскорблении чувств верующих – на эти данные ссылается федеральный СКР:

- Председатель СК России поручил доложить о ходе проверки по факту противоправных действий мужчины в Волгоградской области.

Доклад на стол генералу подготовит и.о. руководителя СУ СК России по Волгоградской области Дмитрий Буравцов.

Напомним, что вчера вечером Ахияретдиновуспел неожиданно изменить свою позицию после первоначального ролика. Он записал извинения перед россиянами, особенно извинился перед ветеранам Великой Отечественной войны и перед теми, кто мог «не так понять или же был оскорблен высказываниями»:

- …  Страна наша проходит не легкие времена, поэтому я считаю что в это время такие видео мне выкладывать не стоило, - сказал активист в новом обращении.

 Свою позицию по поводу высказывания в отношении Родины-матери озвучил Муфтий Волгоградской области Бата Кифах, он призвал россиянам следить за своими действиями и словами, а еще вспомнил про «обнаженку» в арабских странах.

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиобщественникАхияретдиновскандалы с Родиной-матерьюлюдижителисрокинаказания
1
0