Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 14.11.2022 12:41

Бастрыкин запросил доклад об избитых детях в Волгограде: под подозрением горе-мать

Председатель следственного комитета запросил доклад о неправомерных действиях в отношении детей в Волгограде.

По информации ведомства, ранее следственные органы регионального СК России ходатайствовали об изъятии материалов доследственной проверки о неправомерных действиях в отношении двух малолетних детей из подразделения регионального МВД.

Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Волгоградской области Василию Семенову выяснить все обстоятельства произошедшего и представить доклад.

- Ход и результаты исполнения поручения поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, - уточнили в СК России.

  Напомним, 11 ноября в местную больницу поступили двое маленьких детей возрастом 1 год 8 месяцев и 4 года 8 месяцев. На теле девочки имелись множественные ушибы головы, спины, верхних и нижних конечностей, а мальчик, несмотря на отсутствие видимых телесных повреждений, был очень подавлен. По предварительным данным, подозреваемой в избиении детей стала их 29-летняя мать.

По данному факту прокуратура Волгоградской области организовала проверку. Надзорный орган также намерен дать оценку в том числе работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Сейчас пострадавшие дети изъяты из семьи, им ничего не угрожает.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградизбиениеБастрыкин
0
1