Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 31.05.2018 14:18

Байкеры провели урок электробезопасности для воспитанников школы-интерната в Волгоградской области

Байкеры провели урок электробезопасности для воспитанников школы-интерната в Волгоградской области

Необычный урок электробезопасности прошел в школе-интернате станицы Слащевской Кумылженского района. Его провели байкеры во главе с вице-президентом Михайловского байкерского клуба «Motor Sapiens» Владимиром Казменкиным, по своему основному роду деятельности являющимся начальником отдела производственной безопасности «Михайловских электрических сетей» волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети»).

Благотворительным визитом к ребятам, оставшимся без попечения родителей, байкеры открыли новый мотосезон. 150 воспитанников вместе со сладкими подарками получили яркие раскраски, магниты, плакаты, настольные игры и школьные принадлежности, иллюстрированные правилами безопасного поведения около энергетических объектов. Дети с восторгом прокатились вместе с байкерами на их железных конях по школьному футбольному полю и с интересом послушали рассказ о том, насколько опасно играть рядом с подстанциями, линиями электропередачи, запускать поблизости воздушных змеев и разводить костры.

Завершился творческий урок по профилактике детского электравматизма небольшим концертом местной рок-группы, с удовольствием выступившей для невероятно благодарной аудитории.

- Подарить детишкам с непростой судьбой маленькую радость, постараться оградить от опасных ситуаций и в результате увидеть их счастливые глаза - очень важно не только для них, но и для нас, взрослых людей, - поделился впечатлениями от мероприятия Владимир Казменкин, пообещав, что подобные визиты мотосообщества в Слащевскую школу-интернат станут отныне традиционными.

 

___________________________________________________________________________________________

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – оператор энергетических сетей в России - является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 496 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 773 ГВА.  В 2016 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 742,7 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 216 тыс. человек.

Консолидированная выручка группы в 2016 году составила 904 млрд. рублей, что на 17,9% больше показателя 2015 года. При этом достигнута рекордная чистая прибыль в размере 98,3 млрд рублей, что на 20,5% выше, чем годом ранее.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 36 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» (ПАО «МРСК Юга») отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 220 кВ и ниже на территории четырех субъектов Российской Федерации: Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия.

МРСК Юга обслуживает территорию общей площадью более 335 тысяч квадратных километров с численностью населения порядка 8,1 миллионов человек. В состав Компании входит более 1 214 подстанций напряжением 35-220 кВ общей мощностью 18 732,8 МВА и 30 826 трансформаторных подстанций напряжением 6,10/0,4 кВ общей мощностью около 5 312,8 (МВА). Общая протяженность по трассе линий электропередачи –162,4 тыс. км. Численность персонала – свыше 13,6 тысяч человек.

Генеральный директор ПАО «МРСК Юга» - Борис Борисович Эбзеев.

 

Департамент по связям с общественностью ПАО «МРСК Юга»,

 

Тел.: +7(863) 307 07 22

Моб.: +7-938-104-87-99

E-mail: rybinasv@mrsk-yuga.ru

press-centre@mrsk-yuga.ru

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Байкеры
0
0