Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 05.05.2017 11:55

Беременная волгоградка просит помощи в борьбе за жизнь своего полуторагодовалого сына

Олегу Анпилогову всего год и 7 месяцев, но он уже столкнулся со страшной болезнью.

Буквально полторы недели назад у мальчика обнаружили нейробластому с метастазами. Сейчас малыш находится в реанимации, состояние его тяжелое, болезнь быстро прогрессирует. Волгоградские онкологи готовят мальчика к химиотерапии, завтра, 6 мая, Олегу начнут делать первый курс, всего необходимо 6. Но болезнь не отступит, если не провести сложную операцию - пересадку костного мозга.

- В Волгограде такие операции не делают, нам нужно ехать в столицу, в Научно‑практический центр детской онкологии имени Дмитрия Рогачева, - рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" мама Олега Ольга. - После курсов химиотерапии необходимо будет сразу отправляться на операцию. Ничего толком не говорят, есть какие-то квоты, но на это надо много времени, у нас его нет, поэтому отправимся в центр сразу после химии.

Сейчас Ольга ждет второго ребенка, еще недавно в молодой семье никто не думал о страшной болезни и проблемах, с которыми предстоит столкнуться. Мужу Ольги пришлось временно оставить работу, беременная девушка сама не справляется с больным малышом, ей тяжело и физически, и морально. Семье требуется помощь, и как можно скорее. Речь идет не о месяцах, а о неделях. Пока никто не может озвучить точную сумму, но денег понадобится много - на саму операцию, реабилитацию, обследование, проезд и проживание. 

Все, кто хочет помочь волгоградцам финансово и перечислить деньги на операцию и лечение для малыша, позвоните, пожалуйста, по телефону 8 961 694 88 54 Лина ( сестра Ольги)

Волгоградцы, не проходите мимо просьбы о помощи, 100, 500, и даже 1000 рублей богатыми никого из нас не сделают, но вместе мы можем спасти только начавшуюся жизнь нашего маленького земляка! Давайте вместе поможем Олегу?!

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
Волгоградребеноктребуется помощьполуторогодовалый малышОлег Анпилогов
0
0