Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 13.11.2019 14:13

«Бессмысленно и затратно»: волгоградец раскритиковал уборку листьев в городе

Бессмысленной забавой назвал волгоградский общественник уборку листьев в городе в тот момент, когда деревья еще не до конца сбросили листву.

- Ведь это так же бессмысленно, бесполезно и затратно как и красить деревья, столбы и устанавливать заборы вдоль улиц. Это естественно, что осенью лежат листья, а когда они опадут, их соберут. Но нет вместо листьев мы должны всю осень смотреть на чёрные пластиковые пакеты. Или в Волгограде больше нечем заняться, поэтому все силы брошены на главного врага - опавшие листья? - написал в своем аккаунте Facebook волгоградский активист Михаил Соломонов.

соломонов листья.png

Поднятая им тема тут же разделила подписчиков на два лагеря. Одни, как и автор, уверены, что с уборкой можно было подождать и на этом сэкономить. Другие считают, что листья нужно собирать по мере их опадания, иначе потом сделать это будет невозможно.

И все же людей, которые недоумевают при виде дворников, подметающих листья, оказалось намного больше.

- Подозреваю, что традиция пошла из армии. Там плац от листьев приходилось подметать лопатами (чем выдали) и красить труху от бордюров в белый цвет. С листьями еще возможно привычка связана с пожарными. Весной, когда все подсохнет, листья могут способствовать распространению огня. Но это не точно. В любом случае - все это милая и убогая традиция, которой слепо следуют каждый сезон, - предположил Алексей Клянин.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

благоустройствообщественникуборка листьев
0
0