Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.12.2023 12:26

Без отопления и горячей воды остались волгоградцы за несколько часов до Нового года

Возмущенные волгоградцы в эти минуты сообщают, что вынуждены сидеть без отопления и горячей воды. Под внезапное гранд-отключение, когда приготовления к новогоднему столу в самом разгаре, сегодня попала Спартановка, утверждает одна из наших читательниц.

По словам волгоградки Натальи, причиной внезапного отключения коммунальных ресурсов стала якобы крупная авария на котельной. Тепла и горячей воды сейчас нет во многих домах микрорайона Спартановка – Тракторозаводский района Волгограда. Другие наши читатели сообщают, что без тепла и кипятка сейчас дома в том числе по улице Академика Павлова:

- За несколько часов до нового года на Спартановке крупная авария на котельной. Вся Спартановка осталась без тепла и горячей воды!

Чтобы выяснить, что стало причиной предновогодней коммунальной неприятности для жителей, редакция направила запрос в пресс-службу «Концессий тепло- и водоснабжения». Здесь оперативно объяснили, что отключение ресурса никак не связано с авариями на котельной. Котельная временно приостановила работу из-за отключения электричества. Подачу электроэнергии приостановили с 10:40. Как только сетевики завершат работы, в дома жителей Спартановки снова вернутся вода и тепло:  

- С 10:40 подача электроэнергии в котельную прекращена в связи с работами ВМЭС. Подача ресурса, соответственно, возобновится по завершении работ энергоснабжающей организации.

Напомним, не так давно предновогоднее отключение тепла и воды пришлось пережить жителям элитных высоток на Грушевской. Причиной стала необходимость починить часть городского трубопровода, а также замена коммуникаций в подвале конкретного дома — № 11. Это было уже не первое отключение за последнее время.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСпартановкаотключение горячей водыновости Волгоградажители31 декабря новости Волгоградволгоградцыотключение горячей воды и тепла
2
1