Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 24.10.2022 11:35

«Без параций не бенде колораций»: условие победы России по всем фронтам назвали политики

«Без параций не бенде колораций»: условие победы России по всем фронтам назвали политики

Кадр из фильма «Монах и бес"

Какое решение поможет России одержать победу по всем фронтам? Своими размышлениями об этом поделились с волгоградцами политики из партии "Российский Общенародный Союз".

Проезжая по просторам российским, император Николай I встретился в монастыре с монахом и, поговорив с ним, понял смысл слов послушника: «Без параций не бенде колораций» (без правды не будет царствования). И добавил: «Без Божьей правды». Это цитата из российского фильма «Монах и бес» 2016 года. Кто не смотрел – советую посмотреть, очень актуальное и интересное кино.

Так вот, в нашем обществе не хватает той самой правды - Божьей правды. Неправда, лесть, мздоимство, откаты и распилы вкрались в нашу жизнь и стали обыденным делом.

А начинается все с малого – там промолчали, там недосказали, там сделали вид, что ничего не происходит. Где-то слукавили, где-то сфальшивили. Дальше больше – в поликлинике можно получить липовый больничный, в вузе – диплом, в военкомате – откосить от армии. Можно сделать левую экспертизу, можно сшить дело и сляпать выборы. Кажется, что можно даже обещать что угодно и не отвечать за свои слова, ни за что не нести ответственность, озвучивать бравурные доклады и делать фальшивые отчеты. А такие учреждения, как Росстат, ВЦИОМ или Избирком, могут играть с любыми цифрами. Мы все смотрим телевизор, видим, как президент дает поручения и указания разным чиновникам, какие меры надо предпринять для решения насущных для страны проблем. Потом нам показывают, как чиновники отчитываются о выполненных задачах: показывают президенту цветные графики, фотографии, рассказывают о больших и малых достижениях.



Кадр из фильма "Монах и бес"

В вышеназванном фильме есть эпизод, как архиерей отчитывается перед Его Высокопреосвященством и пишет ему письмо о том, как трудно и бедно живется его епархии, а помощник говорит ему, что не надо писать о трудностях и бедах, вряд ли это чем-нибудь поможет, надо писать о том, что лето было отличное, что солнце грело и трава росла.

- Почему? – недопонимает архиерей.

- Потому, что неурожай против ваших интересов, - подсказывает помощник.-Скажут, что плохо управлялся с делами и сошлют в далекую епархию с глаз долой.

Такие же мысли, видимо, возникают и у современных чиновников. Именно те, кто боится потерять высоки должности, и пишут бравурные отчеты, мало похожие на реальность. Зато в чести у них пиар, показуха и очковтирательство как во времена "нашего дорогого" Леонида Ильича, когда народ шагал к коммунизму семимильными шагами, но не прошло и десяти лет, как страна исчезла.

После получения таких отчетов президент с телевизионных экранов рассказывает нам, как много сделано и как все хорошо у нас в стране. Только не сразу понятно, про какую страну он рассказывает?

Все чиновничьи деяния должны быть проверены. И, конечно, проверяются. У нас для этого создана куча серьезных организаций: от ФСБ, Счетной палаты, прокуратуры до различных Народных фронтов, армий, полков и т.д.

Недавно на передаче Соловьева, присутствовал Яков Кедми, израильский государственный деятель. Выступая, он высказал такую мысль: проверкой деятельности всевозможных чиновников должны заниматься депутатские комиссии. Только он не понимает российской действительности. У нас большинство депутатов назначаются властными структурами, и большинство депутатов представляют одну партию, которая зовется «партией власти». Как же она сама себя проверять будет? Рука руку моет. У них всегда все будет хорошо и отлично.

Примером могут служить выборы 2022 года в Волгоградской области. По результатам голосования на дополнительных выборах депутатов Волгоградской областной думы по одномандатным избирательным округам все партии вместе с самовыдвиженцами собрали в среднем менее чем по 7% голосов, а каждый кандидат от партии власти собрал более 70 %. Разница аж в десять раз! Такими выборами власти загнали сами себя в ловушку, правду о реальном положении дел раскопать практически нереально. А если кто-то что-то скажет поперек, его самого обвинят в очернительстве и дискредитации.

Недостоверная информация - это главная причина неверных, запоздалых, а то и опрометчивых решений. Особенно ярко это высветилось в ходе проведения СВО.

Оказалось, что в нашей стране не производят самые простые вещи. Помните, как председатель Совета Федераций Валентина Матвиенко удивилась - нет даже своих гвоздей. Что же говорить об производстве разной электроники, полупроводников или чипов?

Еще один эпизод в фильме это – разговор императора с графом Бенкендорфом. Николай I говорит графу о том, что тот является одним из учредителей нескольких коммерческих обществ:

- Это же дурной тон, ведь ты лицо государственное, и коммерческие интересы здесь явно лишние.

Теперь в России можно быть очень скромным чиновником, мэром или губернатором, но при этом иметь родственников -долларовых миллиардеров.

Нельзя вводить мобилизацию, частичная она или нет, не проводя кардинальных изменений в стране. Нельзя делать шаг вперед, а потом два шага назад.

С нашей армией тоже, чувствуется, происходят какие-то странности. На наши российские земли вошел враг, безжалостный и беспощадный. Он ежедневно обстреливает наши города, убивает наших людей и не стесняясь выкладывает эти зверства в интернет. А наши войска здесь отошли, тут заняли новые позиции, там перегруппировались, а в это время гибнут люди, разрушаются дома.

И встает вопрос: найдутся ли те, кто в ответе за эти жертвы? Будут ли сделаны выводы?



Мы все, граждане России, ждем правду от нашей власти, от нашего президента. «Без параций не бенде колораций». Без правды не будет ни хорошей жизни, ни победы в войне!

Помните, 1999 год? В России идет трудная война с террористами, обстановка накалена, чувствуется растерянность власти, и в этот самый критический момент новый премьер России выступил с жестким заявлением о том, что «Мы будем преследовать террористов везде, если в туалете поймаем, то и в сортире мочить будем». Этих слов тогда ждали, они вселили надежду людям, что вот пришел человек, настоящий мужик и говорит правильные вещи. И все поняли, что он будет делать правильные вещи и мы победим.

Вновь страна в похожем состоянии, и она ждет такого же заявления. Ждет его весь наш многонациональный народ. Россия ждёт твердых слов и решительных действий.

Политическая партия «Российский Общенародный Союз».
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора материала.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Россияполитическая партияВолгоградПолитическая Партия «Российский Общенародный Союз»
1
5