Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 27.11.2016 09:40

Бездефицитный бюджет сверстали депутаты Волгоградской области на 2017 год

Главный финансовый документ региона составлен с нулевым дефицитом, - заверили власти.

Проект областного бюджета на трехлетний период принят в первом чтении. Документ, отражающий финансовую политику региона, на 2017 год депутаты сверстали с нулевым дефицитом.

На будущий год областные доходы и расходы прогнозируются в сумме  73,1 млрд. рублей, - пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в комитете финансов Волгоградской области.

Основная нагрузка традиционно ляжет на социально-культурную сферу - 45,4 млрд. рублей с учетом межбюджетных трансфертов на 2017 год.

Реализация 27 государственных программ Волгоградской области заложена в расходную часть областного бюджета. На них в казне предусмотрено 66,8 млрд. рублей, это 91,4% от общего объема расходов.

Самыми приоритетными направлениями расходования бюджетных средств депутаты определили поддержку материнства и детства, социальные обязательства по «майским» указам президента, реализацию инфраструктурных проектов, а также благоустройство и поддержку промышленности и АПК.

Серьезная статья расходов предусмотрена на подготовку к ЧМ-2018 и на празднование 75-й годовщины победы советских войск под Сталинградом.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьбюджет2017 годпринятдепутатыобластная дума
0
0