Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 27.04.2015 11:48

Безработных волгоградцев накажут исправительными работами

Безработных волгоградцев накажут исправительными работами

Волгоградцев, уклоняющихся от  трудоустройства свыше  шести месяцев при наличии открытых вакансий, накажут  исправительными работами на срок до 12 месяцев. 

Депутаты Государственной думы рассмотрят законопроект о тунеядстве, который был предложен Заксобранием Санкт-Петербурга. Он предусматривает наказание  для тех граждан,  кто на протяжении шести месяцев нигде не работает.

На сегодняшний день в России почти 18  миллионов человек, способных к трудовой деятельности.  По последним данным Центра занятости населения, в Волгограде зарегистрировано в качествебезработных 3138  человек. А в городском банке вакансий  имеется 15  591 свободных рабочих мест.

При этом волгоградцы, не спешат трудоустраиваться официально. Они соглашаются на любые условия соискателей, которые, в свою очередь, предпочитают не оформлять трудовые отношения и экономить на лишних  расходах.

 В комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов отметили, что данный законопроект направлен на улучшение налоговых доходов государства.

В примечании к законопроекту говорится, что наказывать не будут граждан до 18 лет, инвалидов, родителей детей-инвалидов, беременных женщин, женщин с детьми в возрасте до 14 лет, священнослужителей и прочие категории населения. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградбезработныезакон
0
0