Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 31.01.2017 19:23

Бизнесмен из Волгограда наказан за детскую шапку с символикой FIFA

Прокуратура обнаружила контрафактный товар, теперь предпринимателю грозит административное наказание.

Детскую шапку с символикой предстоящего чемпионата мира по футболу сотрудники прокуратуры Волгограда обнаружили в одном из торговых центров города. Продавец выставил на продажу товар с надписью очень похожей на FIFA, а так как это является товарным знаком, который зарегистрирован и не может использоваться без согласования с правообладателем, то у предпринимателя начались проблемы. Конечно же, никаких разрешений на использование надписи не оказалось, за что и пришлось отвечать.

На продавца составили протокол, детскую шапку производства Украины конфисковали.

- Надпись была очень сходной до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком Международной федерации футбольных ассоциаций.
В связи с этим в отношении индивидуального предпринимателя, реализующего контрафактный товар, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.10 ч. 2 КоАП РФ «Реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака», - рассказали сайту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Материалы проверки передали в суд, виновника привлекли к административной ответственности, а проблемную шапку конфисковали. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

FIFAВолгоградпрокуратурафутболсимволикасуд
0
0