Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 20.08.2019 12:10

Блиц-турнир, эрудит, пляж, метеориты: мероприятия в Волгограде на неделю

Редакция «Блокнот Волгограда» составила афишу самых интересных мероприятий, которые ждут волгоградцев с 20 по 25 августа.

20 августа

Кто еще не успел посмотреть нашумевший фильм Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде» еще есть возможность это исправить.

Фильм повествует о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году, на закате его «золотого века». Известный актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.

В главных ролях – Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо.

 

21 августа

Как всегда, в гости ждет Волгоградский планетарий. Расписание на среду:

10:00 – На звездном небе.

12:00 – Легенды звездного неба.

14:00 – Космос рядом с нами.

16:00 – Звездное небо над нами.

17:00 – Метеориты.

19:00 – В просторах космоса.

   планетарий.JPG

22 августа

По традиции в четверг волгоградцам покажут в Комсомольском саду два фильма. На это раз это будет смешная семейная лента 2010 года о жизни датского дога Мармадюка и кота Карлоса и романтический фильм “Однажды в Риме”. Вход, как всегда, абсолютно свободный. - Начало в 20.00 на лужайке в Комсомольском саду. И как всегда, не забудьте пледы и горячий чай, - прокомментировал «Блокноту Волгоград» организатор мероприятия Максим С. Хмызов-Ченцов.

IMG_3761.JPG

Фото: Максим Хмызов из группы ВК "Комсомольский сад"  

23 августа

В пятницу парк Комсомольский сад приглашает любителей шахмат на блиц-турнир, организуемый МАУ «Центр спорта и культуры» и ВРОО "Федерация шахмат". Начало в 18-00 у сцены Круглой площади.

Пришедших на шахматную баталию в парк ожидает блиц - это один из форматов игры в шахматы, при котором устанавливается контроль времени до окончания партии 10 минут или менее каждому игроку, - сообщили «Блокноту Волгограда» организаторы мероприятия.

   IMG_3684.JPG

Фото - Максим Хмызов из группы ВК "Комсомольский сад"

24 августа

В 17:00 в Комсомольском саду можно будет сыграть в «Эрудит».

За одной доской 2 или 4 человека. Побеждает тот, кто первым наберет обусловленное количество очков (в нашем случае - 300). Слова составляются только по вертикали или горизонтали и должны читаться слева-направо или сверху-вниз.

Сумма очков каждого хода состоит из суммы очков составленных букв, а также премий, получаемых за размещение букв на премиальных клетках.

Кто не умеет играть, тоже может принять участие в чемпионате: “Волонтёры Победы” объяснят правила игры и помогут в подсчёте результатов.

- Играем по олимпийской системе: проигравший уступает место за столом более сильному игроку - и так до тех пор, пока не выявится чемпион, - рассказали «Блокноту Волгограда» организаторы чемпионата. - Начало III-го этапа чемпионата в эту субботу, 24 августа, в 17-00, регистрация с 16-30 на Круглой площади Комсомольского сада.

  IMG_3272.JPG

Фото - Максим Хмызов из группы ВК "Комсомольский сад"

25 августа

В 16:00 состоится музыкально-поэтическая встреча в Волгоградской областной библиотеке для молодежи на Череповецкой, 1.

- Мы с @mc_nithoruk почитаем/поиграем для вас, а ещё выступят некоторые мои друзья. И, как тизер, мы тут на репетиции записали небольшой кусочек. А вообще в программу заложены тексты, которые никогда нигде не звучали или звучали очень давно. Ну, и знакомые вам всем тоже будут, куда же без этого, - делится Ксения Ващенко.

Напомним, что это воскресенье – последнее воскресенье августа 2019 года. Синоптики обещают теплую погоду, а значит есть возможность еще успеть принять солнечные ванны. Напомним, что излюбленными местами отдыха у воды являются пляжи у хутора Бобры, пляж на Тулака, на Латошинке. Также волгоградцы любят выбираться на Дон.

 _DSC1194.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградафиша
1
0