Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 31.12.2015 12:42

«Блокнот Волгоград» подвел итоги уходящего года: тоннель открыт, ЧМ-2018 состоится, а заказные убийства не прекращаются

«Блокнот Волгоград» подвел итоги уходящего года: тоннель открыт, ЧМ-2018 состоится, а заказные убийства не прекращаются

Корреспонденты сайта «Блокнот Волгоград» собрали в одном материале самые важные события и громкие происшествия в регионе за прошедший 2015 год.

Тоннель на Тулака открыт, а Комсомольский мост отремонтирован

Почти 20 лет горожане ждали этого памятного дня – 19 ноября, наконец, была открыта транспортная развязка на Тулака в Советском районе. И уже не сосчитать, сколько денег и сил было потрачено на это, да и не важно, главное, что людям стало проще жить, не теряя времени в бесконечных пробках.

Тоннель.jpg

В Волгограде утром 25 декабря состоялось долгожданное открытие Комсомольского моста, которого ждали с нетерпением все жители города.

Строительство стадиона «Арена Волгоград» выходит на финальную стадию. Отметим, что он будет рассчитан на 45 тысяч мест. Полным ходом идет подготовка к ЧМ-2018 года.

Громкие ДТП

Пожалуй, не скоро мы забудем аварию, в которой погиб 20-летний роллер на Аллее Героев. Его сбил на высокой скорости сын замглавы «Газпрома» на внедорожнике. Молодой человек ожидает суда, а жители Волгограда волнуются, чтобы решение было справедливым.

Яковлев.jpg


В Урюпинске депутат гордумы Виктор Зюзин в состоянии алкогольного опьянения врезался в отечественную легковушку на местном пляже. В результате аварии скончалась молодая женщина, виновный до сих пор не осужден, он находится под домашним арестом.

Зюзин.jpg

В Камышине в течение 4 месяцев искали бесследно исчезнувшую «копейку» с шестью мужчинами. Даже экстрасенсы подключились к поискам, заявив, что машина вместе с людьми попала в пятое измерение. Оказалось, что автомобиль улетел в Волгу и затонул. Шестеро погибли. Машину 1 августа доставали спецтехникой.

машина камышин.jpg

11 февраля самолет Су-24МР потерпел крушение во время захода на взлетно-посадочную полосу аэродрома «Мариновка» Калачевского района Волгоградской области. Воздушное судно начало падать прямо на поселок Волгодонской. В этот момент пилоты могли катапультироваться, но вместо этого стали уводить самолет от жилых домов.

 СУ.jpg

Заказные убийства, перестрелки

В сентябре за две недели произошли три резонансных убийства. 13 сентября – у караоке «Баритон» в Кировском районе был расстрелян 22-летний посетитель, стрелявший является директором заведения.

21 сентября – в Дзержинском районе полицейский расстрелял 22-летнего Яна Клюшина у кафе «Frant'Эль».

32-летнего бизнесмена Зульфугара Асадова расстреляли с третьей попытки в Дзержинском районе Волгограда 26 сентября. Киллеры подъехали к его автомобилю и из автомата сделали несколько выстрелов. Убийцами оказались родные братья, их приговорили к колонии строго режима, одного на 14 лет, второго на 13 лет. Киллер проведет за решеткой 15 лет. Водителю убийцы суд назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Жестокие матери

Волгоград шокирован историями о матерях, которые разными способами избавляются от своих новорожденных детей.  В октябре 27-летняя волгоградка родила у себя в квартире мальчика.Она не хотела этого ребенка, к тому же на иждивении у нее уже есть старший сын. Поэтому женщина решила избавиться от младенца. Как только мальчик родился, она положила его лицом вниз в таз, наполненный водой, и утопила.

ребенок.jpg

В мусорном баке Волгограда был обнаружен труп новорожденного, и еще одна молодая мама выбросила свою новорожденную дочь в лес. Малышка чудом выжила.

В Кировском районе Волгограда мать родила и выбросила сына в сарае, ребенка случайно нашел прохожий.

Каракурты

За лето 2015 года в Волгограде были укушены 15 человек ядовитыми пауками каракуртами. Горожане были напуганы появлением этих тварей, однако, к счастью, от укуса пауков никто не погиб.

Фонтан-убийца

12-летний мальчик утонул в новом фонтане Краснооктябрьского района. Школьника засосало насмерть, виновные в смерти ребенка – подрядчик Александр Пошнагов и директор муниципального учреждения ЖКХ Ольга Лемякина, которые так спешили открыть фонтан «Земной шар», что позабыли о правилах безопасности.

фонтан.jpg

Взрыв дома на Космонавтов

В Дзержинском районе Волгограда в доме №47 по улице Космонавтов 20 декабря на 7 этаже прогремели два взрыва. Один из подъездов полностью разрушен, погибло 5 человек. По предварительной версии, в квартире и произошел взрыв, проживал 25-летний парень, который состоял на учете в психдиспансере. Молодой человек приносил домой газовые баллоны, которые, скорее всего, и стали причиной ЧП.

дом.jpg

НЛО

В сентябре экспедиция "Космопоиска" во главе с Вадимом Чернобровом отправилась в Жирновский район.

На Медведицкой гряде - место давно прославилось мистическими явлениями, специалистам удалось обнаружить гигантский, первый в истории 4-метровый каменный диск. Уфологи не сомневаются, что природа находки именно космическая.

диск.jpg

В поле в Октябрьском районе была замечена огромная воронка. Специалисты уже установили, что глубина "черной дыры" составляет около 15 метров, а диаметр - 4. Отметим, что дыру в грунте посреди поля, где ещё совсем недавно убирали урожай, заметили жители поселка Прудового. Специалисты предполагают, что загадочное появление "черной дыры" могло произойти из-за редкого, но вполне реального природного явления - грунтовые воды могли просто напросто подмыть пустоту в земной коре. Однако любители паранормальных явлений не исключают и возможность вмешательства внеземных сил, ведь воронка идеально круглая.

Нудисты активировались

В Волгоградской области люди стали более раскованнее. Так, голая пара шокировала кассира одного из магазинов Волгограда, а нудистка попалась в  в объектив волгоградцев. На набережной города

 двое сняли порноклип. А в Камышине полуголая девушка ночью шокировала местных жителей

ЧетверНЯШКИ

29 июля в перинатальном центре Волгограда у жительницы Калмыкии на свет появились четверняши. Малыши стали настоящими героями Интернета после того, как столичный фотограф устроил для них первую фотосессию.

 четверняшки.jpg

Редакция «Блокнот Волгоград» поздравляет Вас с наступающим Новым годом! Пусть в 2016 году все Ваши дела принесут только пользу и радость, а удача преследует все 365 дней! Пусть все беды обходят стороной, а вокруг будут только искренние улыбки, верные друзья и надежные партнеры!

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Новый годитогиВолгоградВолгоградская область
0
0