Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 01.02.2019 13:30

«Блокнот Волгограда» публикует программу празднования 2 февраля

Региональная столица готовится отметить 76-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

В нынешнем, 2019-м году, все будет очень и очень скромно. Основной упор сделали на молодежь – школьников ждут встречи с ветеранами, уроки мужества от них и мероприятия, подготовленные учреждениями индивидуально. На них, разумеется, никого, кроме родителей, не пустят.

Для всех остальных выбор небольшой. По сути, запланировано всего три больших мероприятия на 2 февраля. Парада – не будет, звезд эстрады – тоже. Однако наверняка на улицах будут ветераны, и это главное – возможность поклониться им и сказать слова благодарности. Ведь время идет, и эти люди, подчиняясь его неумолимому потоку, уходят в вечность, к своим семьям и не сумевшим вернуться с этой войны товарищам…

По сведениям «Блокнот Волгограда, 2 февраля планируется:

10.00 – Возложение венков и цветов к Вечному огню на братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при обороне Сталинграда

10.00 – Всероссийский легкоатлетический пробег на набережной 62-й Армии

21.00 – праздничный салют у музея «Россия – моя история».

Добавим, что для православных верующих в 11.00 митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор и архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан проведут панихиду в память всех погибших во время Сталинградской битвы.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрограмма2 февраля
0
0