Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 07.01.2019 09:54

«Блокнот Волгограда» публикует видео красивейшего рождественского богослужения двух митрополитов

Митрополит Феодор и митрополит Герман вместе провели праздничную рождественскую службу в Казанском кафедральном соборе.

Сегодня в ночь с 6 на 7 января Волгоград встретил светлый праздник Рождества. С вечера люди шли в храмы, которые к празднику украсили. В церквях поставили елки, установили миниатюрные декорации, изображающие библейский сюжет рождения Иисуса, даже зажгли гирлянды.

Рождественские службы прошли не только в областной столице, но и в районах области. На церковном празднике в Урюпинске побывал губернатор Андрей Бочаров.

Особенно красив в эту ночь был главный волгоградский собор -Казанская церковь. Здесь вместе молились митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор и митрополит Герман. Бывший и новый главы волгоградской епархии совместно провели богослужение.

Побывал на службе и журналист сайта"Блокнот Волгограда". С удовольствие и с радостью делимся с вами нашим видео. С Рождеством, наши дорогие читатели!


Напомним, что митрополит Герман, который 27 лет возглавлял Волгоградскую митрополию, 28 декабря в возрасте 81 год был отправлен в отставку. 3 января главой митрополии назначили епископа Феодора (Казанов). И сегодня два митрополита встретятся в одном месте, чтобы стать частью волшебного торжества - Рождественского богослужения.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРождествослужбаКазанский соборпраздникмитрополитГерман
0
0