Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.11.2013 16:16

Боевик, устроивший теракт в Волгограде, уничтожен

Боевик, устроивший теракт в Волгограде, уничтожен
Дмитрий Соколов, изготовивший взрывное устройство для смертницы Асияловой, убит в Махачкале в ходе спецоперации.
/uploads/news/6816/asiyalova-i-sokolov.jpeg
16 ноября Национальный антитеррористический комитет сообщил, что в Дагестане в ходе спецоперации в поселке Семендер Кировского района Махачкалы был убит 21-летний Дмитрий Соколов. Напомним, что утром силовики заблокировали дом, в котором находилось 5 боевиков. Среди них — Дмитрий Соколов, гражданский муж смертницы Асияловой.

В районе был введен режим контртеррористической операции. Силовики вели бой с блокированными террористами. К переговорам с боевиками пытались привлечь мать Соколова. Но телефонный разговор террориста с мамой никаких результатов не дал.

Позже в ходе переговоров Дмитрий Соколов взял на себя ответственность за подрыв автобуса в Волгограде.

— В процессе переговоров Соколов взял на себя ответственность за проведённые террористические акты, в том числе за подрыв рейсового автобуса в Волгограде. Он сообщил, что лично изготавливал СВУ, которое впоследствии привела в действие террористка-смертница, — сообщил информационный центр Национального антитеррористического комитета.

По данным НАК, в ходе спецоперации, которая длилась несколько часов, были уничтожены все пять блокированных боевиков.

— Нейтрализованы пять боевиков, среди которых опознан Дмитрий Соколов, — говорится в сообщении комитета. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0