Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.11.2013 12:15

Боевики, причастные к волгоградскому теракту, убиты в перестрелке

Боевики, причастные к волгоградскому теракту, убиты в перестрелке
.20 ноября в Дагестане в ходе осады дома был убит главарь «махачкалинской» бандгруппы Мурад Касумов.
/uploads/news/6845/1445696_900.jpg

19 ноября у здания духовного управления мусульман Дагестана неизвестными была обстреляна машина ДПС. В результате этого двое сотрудников, а также водитель проезжающего мимо автомобиля были убиты.

— Преступники предприняли попытку скрыться с места происшествия, однако их удалось настигнуть «по горячим следам», в результате один преступник был нейтрализован, двум другим удалось укрыться в одном из частных домов на улице Ставропольской, — сообщил Национальный антитеррористический комитет.

В ходе спецопераций удалось уничтожить двоих боевиков, главаря «махачкалинской» банды Мурада Касумова и одного из организаторов взрыва автобуса 21 октября в Волгограде, Руслана Казанбиева.

— По имеющимся в оперативном штабе НАК данным, Касумов возглавил банду в начале 2013 года, он организовывал и участвовал в терактах в столице Дагестана в течение текущего года. Обнаруженный карабин «Сайга», оборудованный оптикой и приспособленный для бесшумной стрельбы, принадлежал лично ему. Также известно, что Дмитрий Соколов по указанию Касумова изготовил бомбу для совершения теракта террористкой-смертницей в городе Волгограде, — сообщил представитель Информационного центра НАК Андрей Чацкий.

Как позже уточнило управление Следственного комитета по Дагестану, по фактам посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконному обороту оружия возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0