Волгоград Четверг, 18 апреля
Здоровье, 01.02.2022 12:02

Более 6 тысяч волгоградцев умерли от коронавируса

Новый рекорд по заболевшим новой коронавирусной инфекцией и преодоление психологического барьера в 6 тысяч смертей демонстрирует Волгоградская область. Подробности «Блокноту Волгограда» 1 февраля сообщили в федеральном оперативном штабе.

За сутки зафиксирован 1091 новый пациент с подтвержденным COVID-19. За две недели заболеваемость выросла вдвое и пока не думает идти на спад.

- За сутки коронавирус лабораторным путём подтвердился у 1091 жителя региона, - отмечают специалисты. – COVID-19 определен как основная причина смерти у 10 пациентов. За сутки выписаны и закрыли больничные листы 247 человек. С начала пандемии в регионе коронавирусом заразились 142 427 волгоградцев.


Всего с начала пандемии коронавирус как основная причина смерти подтвердили у 6 001 человека.  Отметим, на установление причины смерти уходит до 60 дней. 

В эпоху омикрон-штамма коронавируса выросла заболеваемость среди детей: в Волгограде открыли второй ковидный стационар для юных пациентов. О лечении 5-месячного сына в "красной зоне" больницы №8 рассказала волгоградка и поблагодарила врачей.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирус1 февралястатистика
0
2