Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 08.07.2020 06:26

Более 70% волгоградцев ищут возможность переехать в другой город

Более 71% волгоградцев ищут варианты и возможности переезда в другой город. Таковы результаты опроса, проведенного сайтом "Блокнот Волгограда".

Всего в опросе  на момент написания материала приняли участие 1540 человек. Соответствующий вопрос был задан волгоградцам после того, как подавляющее большинство из них признали, что не видят в родном городе светлого будущего. 

2020-07-08_07-10-36.png

«Городу катастрофически не хватает зелёных насаждений в виде кленов, липы, ясеня, если тополь, то серебристый. Нет систем фонтанного полива, который бы освежал воздух. За новые остановки надо прям сажать, это издевательство. Нет парков с водоемами, гулять негде», «Городу и области катастрофически не хватает нормального руководства, которое бы относилось к городу и к области, как к малой родине, а не как к кормушке», - озвучили основные причины поиска нового места жительства горожане.

Еще один серьезный фактор, толкающий людей к переезду, - отсутствие работы. Судя по последним данным, в Волгограде стремительно уменьшается число промпредприятий, а сфера торговли и быта на фоне коронавируса также заметно просела.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

опросстатистикакачество жизни
3
1