Волгоград Суббота, 27 апреля

Больно кусающихся пауков обнаружили в Волгограде

В Волгограде местная жительница заметила у себя в приусадебном участке необычного паука, который внешне напоминает осу. Об этом читательница Татьяна рассказала "Блокноту". 

В региональной столице волгоградка увидела на паутине полосатое насекомое. Татьяна запечатлела паука на фото. Появление данного вида она связывает с жаркой погодой в городе. 

- В связи с погодой, второй год наблюдаю у себя на участке. В Подмосковье их много развелось. Вообще этот вид теплолюбивые существа. Но в связи с аномальной жарой, решили расплодиться и в южных регионах. 

Судя по фото, местная жительница заметила паука вида Аргиопа Брюнниха, или, как его еще называют, паук-оса. Известно, что укус этого насекомого весьма болезненный для человека, но в целом, яд паука не опасен. Эти насекомые средней величины. Длина тела самки достигает до 3 сантиметров, а у самцов оно куда меньше - до 0,5. Длина ног у пауков может превышать 5 сантиметров. Брюшко самок имеет округло-продолговатую форму. Спинной рисунок брюшка имеет несколько черных поперечных полос на желтом фоне. У самцов, наоборот, окрас невзрачный. У них узкое брюшко бежевого цвета с продольными темными полосами. Исходя из перечисленного, на фото изображена самка. 

Стоит отметить, что Аргиопу Брюнниху замечали и другие жители города. 

- В городе таких много, меня кусал, - пишет "Блокноту" читатель. 
- В этом году на розах паутину сплел, в городе в огороде, довольно крупный, - рассказывает Ольга. 
- У нас в прошлом году 1-2 было. А теперь полно. Малина - любимое место. 

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпаукиАргиопа Брюнниха
0
1