Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 23.12.2016 14:03

Больной 10-летней девочке отказались помочь медики 21-ой больницы в Волгограде

За 9 часов ребенку не удосужились даже померить температуру.

В Волгоградской областной детской клинической инфекционной больнице № 21 медики не оказывают маленьким пациентам помощь. 10-летняя девочка, которую госпитализировали с температурой 39.7, сначала не могла допроситься хотя бы градусника, а после и вовсе была перевезена в другую больницу после сделанного в 21-ой укола. Об этом корреспонденту «Блокнота Волгограда» рассказала мать ребенка Виктория Мартынова.

Сначала заболевание девочки по всем признакам напоминало банальное ОРВИ. Однако когда температура тела ребенка поднялась до 39.7 градусов, мать вызвала «скорую». На третий вызов врачи госпитализировали заболевшую в 21-ю инфекционную больницу, расположенную на улице 7-й Гвардейской.

Поскольку девочке уже исполнилось 10 лет, в медучреждении ее оставили одну, без родителей. Спустя некоторое время мать позвонила узнать, как школьнице оказывают помощь. Однако выяснить ничего не удалось – врачи попросту бездействовали.

В частности, девочка сама просила градусник, чтобы померить температуру, но медсестра отвечала, что чистых нет. Прибор  нашелся только к вечеру. Оказалось, что у малышки по-прежнему держится температура 39 градусов.

Буквально через 10 минут после измерений пациентке сделали укол. После инъекции у нее заболел живот. Девочка плакала, просила медсестру помочь ей, но та осталась безучастна. Родители бросились в больницу.

Когда волгоградцы подъехали к зданию, там уже стояла «скорая», намеревавшаяся везти их ребенка с подозрением на аппендицит в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 7. Аппендицит, кстати, не подтвердился – у девочки все-таки инфекция.

– Ребенка, которого привезли с такой высокой температурой, за весь день толком не осмотрели. Заболел живот – «не могут ни чем помочь», – возмутилась мама. – Как же так? Врачи ведь должны помогать, для этого мы и оставляем своих детей в больницах. Страшно за наших ребят!


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбольницадетиребенок
0
0