Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 28.10.2022 16:40

«Большая потеря для меня»: волгоградец в последний момент вылетел из матча со сборной России по регби

В Волгограде пройдет матч со звездами российского регби, который проводится в стране впервые за несколько лет. Стало известно, что спортсмен «Ротора» не примет участие в состязании из-за полученной травмы. «Блокнот Волгограда» пообщался с Артёмом Гончаровым сегодня, 28 октября.

Подобный матч в России проводится впервые за 9 лет. Площадкой для проведения спортивного мероприятия стал Волгоград. На стадионе «Волгоград Арена» зрители смогут увидеть спортсмена Артёма Гончарова на трибуне, а все потому, что регбист получил травму и не сможет принять участие в матче.

- Были соревнования в Калининграде. Делали задний захват и упали на голеностоп. Перелом лодыжки. Это большая потеря для меня. Хочется еще раз сыграть на таком уровне. После снятия гипса через две-три недели могу приступить к тренировкам.



До этого Артем Гончаров участвовал в масштабным соревнованиях.

- В 2010 году играл за сборную России по регби-7, на чемпионате Европы, на мировой серии по регби-7.



За волгоградский «Ротор» уроженец Пензы играет уже два года. При этом спортивный стаж у регбиста гораздо больше.

- Занимаюсь с 2005 года. Поступил в институт. До регби занимался многими видами спорта, была неплохая скорость. Одногруппник был регбистом и пригласил меня в команду попробовать себя.



Спортсмену удавалось занимать призовые места на крупных состязаниях по регби.

- В 2007 году третье место на чемпионате России, в 2008-м бронза, в 2009-м бронза, в 2010-м - серебро на чемпионате России по регби-7, в 2019-м - бронза чемпионата России по регби-15, чемпионат Европы по регби-7 - на отборочных этапах в Румынии заняли 3 место, на Украине - 1 место.



Помимо того, что регбисты сами регулярно тренируются, они еще и развивают этот вид спорта в Волгограде.

- У нас, как в принципе и у всех профессиональных команд, ходят на тренировки 30 человек. Тренируемся практически каждый день, также тренируем, как школьников, так и студентов.

Приходите на этот незабываемый матч!

Фото: Федерация регби Волгоградской области

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрегбиматч
0
0